[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Role game » Флудилка » Фильмы и Сериалы » Доктор Кто
Доктор Кто
OwletДата: Суббота, 18.06.2011, 10:36 | Сообщение # 1
Illegal squirrel
Группа: Участники ролевой
Сообщений: 867
Статус: Offline


год : 2005 (6 сезонов)
страна : Великобритания
слоган : «It's almost time... but not yet.»
В главных ролях:
Дэвид Теннант
Билли Пайпер
Карен Гиллан
Мэтт Смит
Пол Каси
Артур Дарвилл
Фрима Аджйеман
Николас Бриггс
Руари Мирс
Кэтрин Тейт
Сюжет : Сериал отображает приключения загадочного инопланетного путешественника во времени, известном как Доктор , без цели путешествующего через время и пространство в космическом корабле, который снаружи выглядит как полицейская будка 50-х годов. Доктор чрезвычайно эксцентричен и имеет невероятные знания в областях технологии, истории и науки. Он путешествует вместе со своими компаньонами, попутно борясь против космических злодеев и спасая Землю от бесчисленных врагов.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Изначально сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала. На данный момент роль Доктора исполнили 11 актёров. 1 января 2010 вышел последний эпизод с участием Дэвида Теннанта в роли Десятого Доктора, и Рассела Т. Дэвиса и Джули Гарднер в качестве исполнительных продюсеров сериала. Им на смену пришли Мэтт Смит, Стивен Моффат и Пирс Венджер. Новую спутницу Доктора играет шотландская актриса Карен Гиллан, уже появлявшаяся в сериале в эпизоде «Огни Помпеи» в роли одной из прорицательниц.
В России первые три сезона сериала транслировались на телеканале «СТС», где Доктора озвучивал Александр Котов.


Gerda and Mikki in role


Боже, пташки размножаются, вот и не поют! Птицы тоже люди, дай им отдохнуть!
Ооо..в рифму!! (с)Микки
 
OwletДата: Суббота, 18.06.2011, 10:45 | Сообщение # 2
Illegal squirrel
Группа: Участники ролевой
Сообщений: 867
Статус: Offline
Доктор :Личность Доктора всегда была тайной. Всё, что известно с первых дней показа сериала, — это то, что он эксцентричный инопланетный путешественник великого ума, который сражается с несправедливостью, путешествуя во времени и пространстве на своей старой машине времени, названной ТАРДИС. ТАРДИС намного больше изнутри, чем снаружи, выглядит как британская полицейская будка 1960-х, и её название является аббревиатурой от Time And Relative Dimension In Space (TARDIS).
Изначально раздражительный и немного зловещий Доктор скоро смягчился и превратился в сострадательного. Известно, что Повелители Времени имеют способность к регенерации тела в предсмертный момент. В сериях "The Deadly Assassin" и "Mawdryn Undead", а также в полнометражном фильме 1996 года намекается, что количество регенераций составляет 12 раз, то есть всего 13 инкарнаций(но в сериале Приключения Сары Джейн - спин-оффе сериала Доктор Кто, в серии Смерть Доктора, сам Доктор говорит, что может регенерировать 507 раз, поэтому точное количество регенераций неизвестно).

Спутники : У всех Докторов были спутники — люди, путешествующие с ними во времени и пространстве. Но не для всех эти путешествия заканчивались счастливо.

Знакомство Доктора со спутниками и его расставание с ними — одна из ключевых драматических линий сериала. Каждый спутник рано или поздно покидает Доктора по той или иной причине, а некоторые даже умирают.
Начиная с 70-х, спутниками Доктора становились преимущественно молодые привлекательные девушки, но на развитие романтических отношений между ними и Доктором было строгое табу. Запрет был снят в кинофильме 1996 года, где главный герой, Восьмой Доктор, влюбился в Грейс Холлоуей. В дальнейшем романтическая тема Доктора продолжала развиваться — практически с каждой очередной спутницей у Доктора был поцелуй.


Лично я сама понмю только :
Девятый Доктор : Кристофер Экклстон 2005г
Десятый Доктор : Дэвид Теннант 2005—2010г
Одинадцатого доктора я уже не видела, перестала смотреть сериал..но он был классный)


Gerda and Mikki in role


Боже, пташки размножаются, вот и не поют! Птицы тоже люди, дай им отдохнуть!
Ооо..в рифму!! (с)Микки
 
OwletДата: Суббота, 18.06.2011, 10:47 | Сообщение # 3
Illegal squirrel
Группа: Участники ролевой
Сообщений: 867
Статус: Offline


Доктор: История говорит, что был взрыв здесь, кто я такой, чтобы спорить с историей?

Роуз: Как правило, первый в очереди.


Gerda and Mikki in role


Боже, пташки размножаются, вот и не поют! Птицы тоже люди, дай им отдохнуть!
Ооо..в рифму!! (с)Микки
 
Role game » Флудилка » Фильмы и Сериалы » Доктор Кто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внешние ссылки и реклама в чате запрещены!
Для добавления необходима авторизация
Сайт создан в системе uCoz